![Немецкие власти в ходе осенних обысков конфисковали имущество на миллионы евро, включая люксовые автомобили.](http://f7.pmo.ee/t4MU2i2Weavtm2w-9gCemt2UwPE=/1442x0/filters:focal(613x72:628x87):format(webp)/nginx/o/2025/02/14/16655110t1ha81a.jpg)
Тема вывоза люксовых автомобилей из Эстонии в Россию, которая активно обсуждалась в начале войны, вновь оказалась в центре внимания.
Тема вывоза люксовых автомобилей из Эстонии в Россию, которая активно обсуждалась в начале войны, вновь оказалась в центре внимания.
В середине ноября Postimees сообщал, что прокуратура Вюрцбурга (Германия) возбудила уголовное дело против руководителя местной автоторговой компании, подозреваемого в незаконном экспорте люксовых машин в Россию. По запросу немецкой стороны обыски прошли и в помещениях двух эстонских фирм. Какие именно компании фигурируют в расследовании, прокуратура Германии не раскрывает, ссылаясь на тайну следствия.