Редактор дня
(+372) 666 2304
Cообщи

Советник президента Литвы: лидеры стран Европы ни о чем вчера в Париже не договорились, но этого никто и не ждал (1)

Перевод: Павел Соболев
Copy
Польский премьер Дональд Туск и французский президент Эмманюэль Макрон. Париж, 17 февраля 2024 года.
Польский премьер Дональд Туск и французский президент Эмманюэль Макрон. Париж, 17 февраля 2024 года. Фото: LUDOVIC MARIN / AFP / Scanpix

После того как главам европейских государств не удалось прийти к совместному решению в Париже о том, как реагировать на возможные изменения в отношении администрации США к войне в Украине и безопасности континента, главный советник литовского президента заявила, что никто и не ожидал принятия в Париже конкретных решений.

«Особых результатов на этой встрече не было, но их никто и не ожидал», - рассказала главный советник президента Гитанаса Науседы по внешней политике Аста Скайсгирите-Ляушкене.

«Эта встреча была для обсуждения, решения нужно принимать в совершенно другом формате, например, через Европейский совет, где уже участвуют Литва, страны Балтии и все страны ЕС», - добавила он.

Наверх