Skip to footer
Редактор дня
(+372) 666 2304
Cообщи

Уличный опрос Почему в Эстонии жить хорошо?

Перевод: София Солдатенко
Лийз.

Накануне 107-й годовщины Эстонской Республики есть повод спросить жителей Тарту, почему, по их мнению, хорошо жить в Эстонии и что могло бы быть лучше.

Лийз, ИТ-специалист

В Эстонии хорошо жить, поскольку здесь есть все возможности. Есть возможность развиваться, зарабатывать деньги и наслаждаться жизнью.

Возможно, сейчас следовало бы вложить больше денег в безопасность Эстонии.

Сильвия.

Сильвия, биолог

Мне особенно нравится природа Эстонии, и поскольку я биолог, я при возможности все-таки провожу время на природе.

Некоторые вещи можно было бы улучшить, но трудно сказать. Зарплата могла бы быть лучше.

Тесс.

Тесс

В Эстонии красиво и спокойно. Кому-то может понравиться и климат. Мне нравится при температуре +25 градусов.

Я особо не отмечаю годовщину республики. Поскольку повсюду что-то будет проходить, каким-то образом будешь все-таки вовлечен и появится праздничное настроение.

Всегда найдется повод для нытья, но на самом деле у нас есть много чего хорошего. Возможно, нам следует больше внимания обращать на позитивную сторону. Может быть, сеется слишком много страха. Например, это отключение от российской электросети - на самом деле никаких проблем не было.

Сигрид.

Сигрид

Мне нравится эта смена времен года.

Но нытья могло бы быть и поменьше. Скажем так, стоит меньше газеты читать. У многих нет подписок на издания и они делают неправильные выводы только на основе заголовков.

Комментарии
Наверх