Редактор дня
(+372) 666 2304
Cообщи

Мнение Президент слишком мало говорил об эстонской культуре

Copy
Юри Рейнвере.
Юри Рейнвере. Фото: Mihkel Maripuu

Алар Карис всегда выделялся сдержанностью и уравновешенностью – и его нынешняя праздничная речь полностью отражает эти качества. Она человечна. Она говорит эстонцу о том, что действительно важно в 2025 году, комментирует речь президента композитор Юри Рейнвере.

Мы, эстонцы, не так остро почувствовали, как изменился мир после прихода к власти Трампа. Для нас это просто очередная тревожная неразбериха, но в мире, особенно в Западной Европе, царит настоящий шок.

Приятно, что президент говорит с эстонцами так, как им сейчас необходимо, и не спешит пугать призраками, как делают сегодня почти все мировые лидеры. Из своего привычного нейтрального тона он вышел только в достаточно резкой критике по вопросам экономики и управления.

Наверх