Удаление Терри вошло в десятку самых глупых в истории

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джона Терри после эпизода.
Джона Терри после эпизода. Фото: ADRIAN DENNIS/AFP

Популярный футбольный сайт Goal.com составил список самых глупых удалений в истории. Поводом для составления списка стала красная карточка защитника лондонского «Челси» Джона Терри, полученная им 24 апреля на 37-й минуте ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с испанской «Барселоной» (2:2).

Первым в список попало удаление Дэвида Бекхэма за удар ногой Диего Симеоне во время матча Англия - Аргентина на чемпионате мира 1998 года. Фигурантами списка стали Зинедин Зидан, ударивший Марко Матерацци головой в финале ЧМ-2006, а также Пол Скоулз, удаленный в 2008 году в матче за Суперкубок УЕФА с питерским «Зенитом» за бросок мяча рукой в ворота соперника, сообщает Lenta.ru

Кроме перечисленных игроков, в список попали Джейми Каррагер, в 2002 году бросивший в болельщиков монету, подравшиеся друг с другом футболисты «Ньюкасл Юнайтед» Ли Бойер и Кирон Дайер, Арьен Роббен, удаленный за отмечание гола с болельщиками, и Златан Ибрагимович, получивший красную карточку за пощечину сопернику.

Комментарии
Copy
Наверх