Суперматч: "Бавария" в серии пенальти одолела "Реал"

Игроки "Баварии" радуются выходу в финал.
Игроки "Баварии" радуются выходу в финал. Фото: SCANPIX

Postimees.ru провел онлайн-трансляцию второго полуфинального матча Лиги чемпионов, в котором "Реал" встречался с "Баварией". Первая игра прошла неделю назад и закончилась победой немецкого клуба со счетом 2:1. В сегодняшнем поединке "Реал" выиграл в основное время со счетом 2:1, голы забили - дважды Роналду у испанцев и Роббен у немцев. Этот счет перевел матч в дополнительное время, которое закончилось серией пенальти. В серии пенальти сильнее были игроки "Баварии" (3:1) и в итоге они вышли в финал Лиги Чемпионов, где сыграют с "Челси".

3:1 Швайнштайгер забивает победный пенальти и выводит свою команду в финал Лиги Чемпионов! Это фантастика. Это что-то невероятное. Феноменальный матч. Великий матч. Феноменальная развязка!

Рамос бьет по воробьям. Куда же ты лупишь родной? Моуринью стоит на коленях. Вот это зрелище.

Лам тоже не забивает! Ну и триллер.

2:1 Алонсо забивает. Рыжая борода не подвел.

Это что-то невероятное. Касильяс отбил удар Крооса!

Кака попадает прямо во вратаря! Это катастрофа.

2:0 Забивает Гомес

Роналду мажет. Вот так номер!

1:0 Забивает Алаба.

Серия пенальти! Приготовьте валидол. Это будет нечто.

120. Неумолимо приближается серия пенальти! Стадион скандирует Икер-Икер! Это вратарь "Реала". Теперь он может стать героем этого матча.

118. Скоростная атака "Реала". Марсело летит как реактивный истребитель. Делает пас, но игрок мадридцев в положении "вне игры". А Роналду, подхватив мяч, добивает его в сетку ворот "Баварии", эффектно перекинув вратаря. Но все это уже после свистка.

115. Вот так момент! Гранеро лезет в штрафную, на него выбегает вратарь и игрок "Реала" ждет, когда его собьют, а его никто не трогает. В итоге Гранеро падает в штрафной и получает желтую карточку за симуляцию. Неужели "Реал" действительно рассчитывает въехать в финал на кривой козе? Не тут то было!

111. Замена у "Реала". Гранеро выходит вместо Озила, который провел сегодня великолепный матч. А "Реал" тем временем играет очень остро. Кака в штрафной, пытается прострелить. Рука! Или не было руки? Кака показалось, что была рука. Почти стихи. А какой сегодня матч! Целая поэма.

108. Роналду жадничает и решает сам пробить. В итоге мяч с ноги свалился и ничего путного из этого не вышло.

106. Уходит Бензема, вместо него выходит Игуаин.

105. А тем временем первый дополнительный тайм завершен. Все на водопой!

104. Лежит Бензема на поле. Бадштубер получает желтую. А тем временем игра не была остановлена и "Бавария" продолжила атаку, несмотря на лежащего игрока соперника. И где же честная игра господа мюнхенцы? В итоге только попадание в соперника обратило внимание на корчащегося на поле игрока.

103. Гомес опять коряво обрабатывает мяч, но сохраняет его у своей команды. В итоге угловой, который ни к чему не привел.

99. Роналду опасно получил мяч около штрафной соперника, но забыл ударить. Усталость сказывается потихоньку. И скорости в матче упали. Впервые за 100 минут. Просто невозможное творят сегодня игроки на поле.

94. Роналду падает, сбил его Рибери. Больно ударился игрок "Реала" об мяч, и сам подскочил как спортивный снаряд. А Рибери тем временем уходит. "Наелся" он за этот матч. Выходит Мюллер вместо него.

92. И сразу "Реал" идет вперед. Только диву можно даваться. Откуда же столько сил у игроков? Кака лезет на пятерых и мяч при этом не теряет.

Звучит финальный свисток! Два тайма позади! Теперь нас ждут еще два тайма по 15 минут. Никаких правил "золотого" и "серебряного" гола в Лиге Чемпионов нет, а это значит, что 30 минут команды точно доиграют до конца.

90. Добавленное время пошло и все идет к дополнительному. Но время еще есть.

88. Устроили забег Рибери и Пепе. Игрок немецкой команды толкнул защитника и еще и на руку ему наступил. Ну а Пепе актерского мастерства не занимать, корчился так, словно ему это руку отрубили. Может ему в кино сниматься? С лысой шевелюрой мог бы играть испанских бандитов.

86. Какая атака "Баварии". Алаба идет исправляться, дает отличный пас на Роббена, а тот дальше в центр штрафной на Гомеса. Но тот замешкался, завозился и эпизод запорол - успели его накрыть защитник. Ну как же так. Момент стопроцентный! Будет у тебя Гомес еще такой?

83. Опасная атака "Баварии". Но фолят немцы на Пепе, что не часто бывает, так фолит обычно он. Вот и наступает развязка матча. Ничего спрогнозировать невозможно. Игра идет как на качелях.

78. Бензема прорывался по правому флангу, посадил игрока "Баварии" на пятую точку и мощно прострелил. Вот уж кто точно кашу кушает по утрам. В итоге из углового ничего испанцы извлечь не смогли. Вот и Мауринью оживился - активно жестикулирует у кромки поля.

75. Вот и первая замена - уходит Ди Мария, а выходит Кака.

73. Игра идет на встречных курсах. Ни минуты на передышку. Скорости просто запредельные и команды отвечают друг другу атакой на атаку. На сколько еще хватит игроков?

69. И вот уже Роналду бьет штрафной. Ноги шире плеч - его фирменная стойка. Разбег и удар прямо в арбитра. И почти сразу еще один прорыв мадридца по левому флангу, пас назад и Бензема опасно бьет, но выше. И кто там что говорил про инициативу в руках "Баварии"?

66. Роббен рвался к воротам "Реала", но вратарь самоотверженно бросился ему в ноги. Пенальти арбитр больше не назначит, да и куда уже больше-то и так два было.

65. Опасный навес подает "Бавария", но Гомес до мяча не достает. Был вариант пропустить мяч и оставить его партнеру, но разве Гомес им с кем-нибудь поделится?

60. Сфолили на Рибери. Это желтая для Арбелоа - игрока "Реала". Получите и распишитесь! Игра становится более жесткой. Главное, чтобы команды не перешли на грубость. Вот и Швайнштайгера по носу ударили. Но этот шнобель и не такое видал. Играет как ни в чем не бывало игрок сборной Германии. А Пепе так наверное и без глаза играть бы смог.

56. Бензема врывается по правому флангу в штрафную "Баварии" и сразу бьет. Вратарь на месте. А немцы тем временем полны решимости, хищно смотрят на соперника мюнхенцы. Небо и земля по сравнению с вчерашнем матчем. Никто тут в обороне сидеть не будет. Либо пан, либо пропал.

52. "Бавария" прибрала инициативу к рукам. И где же тот "Реал" начала первого тайма? Сдулся. А тем временем Гомес наступил Пепе на ногу. Вот ведь игрок этот Пепе - всегда в центре событий.

51. Расклад в матче простой - если голов больше не будет, то нас ждет дополнительное время. Любой гол его исключает автоматически и выводит забившую команду в финал престижнейшего турнира.

48. Гомес бил по воротам Касильяса головой, но очень слабо. Боднул мяч, как козленок. Каши нужно было кушать больше, не слушался маму в детстве видимо нападающий "Баварии".

46. Команды на поле. Замен нет. Звучит песня lmfao party rock anthem, но никто из игроков почему-то не танцует. Даже Пепе. Уж он то бы мог показать класс. Обязательно еще покажет на поле.

Резюмируя первый тайм можно сказать, что "Реал" начал встречу просто фантастически. Включив нереальные скорости, команда Жозе Моуринью в буквальном смысле разорвала "Баварию". Однако немцы, несмотря на тяжелый удар, не сломались и использовали один из своих шансов. Мюнхенцам удалось выровнять игру и нивелировать преимущество мадридцев. По состоянию на конец первого тайма нас ждет дополнительное время. Но ход матча говорит о том, что голы еще будут.

45. Роббен демонстрирует прекрасный дриблинг около штрафной соперника и его конечно же бьют по ногам, чтобы неповадно было. Если бы забили с него немцы, то наказали бы грубияна Пепе за самонадеянность. Пепе, кстати, грубить совсем не гнушается, а ведь у него желтая уже есть. Ну что, будут удаления в матче или нет?

42. Озил рвется по левому флангу и на нем фолят. Опасный штрафной. Каково интересно игроку сборной Германии играть почти против своих. Но пока он один из лучших на поле. Штрафной закончился ничем кстати. Вот так всегда - то густо, то пусто.

37. Уронили Ди Марию на газон. Сделал это нападающий мюнхенцев Марио Гомес. Зачем фолить у своей штрафной не скажет никто, даже он сам. Да и не барское это дело в обороне отрабатывать - лучше бы прямыми обязанностями занимался. Но Роналду простил - пробил точно в руки Нойеру.

35. "Бавария" выровняла игру. Наседают немцы, демонстрируют всю свою мощь. Касильяс работает в поте лица. А как же иначе, легкой прогулки ему никто не обещал. Терпит удар шипами. Вот он настоящий мужик!

30. Кто-нибудь такого ожидал? То ли еще будет! Это далеко не конец. Этот матч запомнят надолго.

28. Роббен забивает пенальти! Гол! При этом, Касильяс достал мяч кончиками пальцев. Вот они сантиметры! Все решают в этой игре.

26. Еще один пенальти в матче! Пепе руками прихватил Гомеса. Что же все руки-то любят распустить. Вот Пепе и заработал ПЕПЕнальнти.

25. "Бавария" инициативу перехватила и пытается давить "Реал". Стадион свистит. Вот он 12-й игрок на поле.

19. Роналду пижонит в центре поля. Ему можно. Он уже может с поля уходить довольный.

17. Если "Бавария" сможет вернуться в игру, то ей можно будет ставить памятник. Но пока они выглядят мальчиками для битья.

14. Феноменально! ГОЛ! Роналду забивает второй мяч. "Реал" просто разорвал "Баварию". Ошибка в центре обороны немцев. У одного из самых дорогих игроков планеты образовалось свободное пространство - вынимайте!

8. И сразу же опасный ответ немцев. Прострел с левого фланга на Арьена Роббена, но тот умудрился с пяти метров в ворота не попасть. Удар пришелся выше. В такие моменты любой болельщик думает, что он то уж точно бы попал. Какой момент запорот. Как бы за это не поплатиться.

6. Гол! Роналду само хладнокровие. Забил пенальти даже не моргнув глазом. Мануэль Нойер спасти свою команду не смог.

5. Что творится. Рука в штрафной "Баварии" и уже на пятой минуте матча назначается пенальти. Кто же там руками-то машет? Нельзя так команду подводить в самом начале матча. Алаба это махал. Пропустит он финал из-за желтой карточки, которую ему показал арбитр, если конечно финал для его команды будет.

2. Мачт начался. На стадионе чувствуется атмосфера праздника. Все в предвкушении особенного матча.