Редактор дня
(+372) 666 2304
Cообщи

65-летний преследователь внезапно появился у двери чемпионки мира

Copy
Фрида Карлссон.
Фрида Карлссон. Фото: JONATHAN NACKSTRAND

В понедельник в Швеции 65-летнему мужчине было предъявлено официальное обвинение в преследовании чемпионки мира по лыжным гонкам Фриды Карлссон.

Как сообщает Шведское радио, пожилой мужчина отправил спортсменке более 200 сообщений неподобающего содержания, а затем внезапно появился у ее дома.

Все это случилось несмотря на то, что суд ранее уже запретил мужчине приближаться к Карлссон по жалобе спорстменки. В итоге лыжнице не оставалось ничего другого, кроме как вновь подать на него заявление.

65-летний мужчина отрицает все обвинения.

Для 25-летней Фриды Карлссон этот сезон стал самым успешным в карьере. Его вершиной стали две золотые медали, завоеванные на чемпионате мира в Тронхейме: в эстафете и в гонке на 50 км классическим стилем. Кроме того, со старта на 10 км классикой она вернулась с бронзой.

В общей сложности в коллекции наград Карлссон теперь 14 медалей, однако лишь одна из них завоевана на Олимпийских играх. В 2022 году на Олимпиаде в Пекине она стала бронзовым призером в эстафете.

Наверх