:format(webp)/nginx/o/2024/11/10/16476961t1hbe52.jpg)
В пятницу министр внутренних дел Игорь Таро предложит правительству освободить от эстонского гражданства 41 человека.
В пятницу министр внутренних дел Игорь Таро предложит правительству освободить от эстонского гражданства 41 человека.
Как передала BNS пресс-служба правительства, из них 38 человек постоянно проживают за границей, 35 из которых хотят освободиться от гражданства в связи с получением гражданства страны проживания. В России от эстонского гражданства хотели бы освободиться 15 человек, в Финляндии - 6.
Кроме того, по два человека, желающих выйти из эстонского гражданства, проживают в Норвегии, Великобритании, Ирландии и Нидерландах, и по одному человеку - в Германии, Дании, Швеции, США, Сингапуре и Канаде.
Три человека живут в Эстонии, но хотят отказаться от эстонского гражданства, поскольку получают гражданство Швеции, США и Финляндии.
Один человек, проживающий в Финляндии, хочет отказаться от эстонского гражданства, чтобы получить гражданство Германии, один человек, проживающий в Испании, подает заявление на получение финского гражданства, а один человек, проживающий в Великобритании, хочет получить ирландское гражданство.