Skip to footer
Редактор дня
(+372) 666 2304
Cообщи

Шанс разбогатеть? Эстония предложила соседям создать собственную Кремниевую долину

Эксперты считают, что для успешного развития глубоких технологий необходимы люди, финансирование и соответствующая бизнес-культура.

Высокотехнологичные стартапы Эстонии и в целом Северной Европы отстают от крупных экономик из-за нехватки финансирования. Поэтому страны Балтии и Скандинавии решили объединиться и создать свой центр глубоких технологий, искусственного интеллекта и устойчивых инноваций в Европе.

Недавно в Париже прошла мировая конференция по глубоким технологиям. Там и прозвучала идея создать технологическую долину Северных стран.

Руководитель Startup Estonia Вайдо Микхейм отметил, что для успешного развития глубоких технологий и коммерциализации науки, помимо научно-исследовательской деятельности, необходимы люди, финансирование и соответствующая бизнес-культура.

Комментарии
Наверх