Редактор дня
(+372) 666 2304
Cообщи

В Таллинне 20 школ сохранят возможность преподавания на русском языке

Обучение на русском языке сохранится лишь в 3-м и 6–9-х классах. Фото иллюстративное.
Обучение на русском языке сохранится лишь в 3-м и 6–9-х классах. Фото иллюстративное. Фото: Tairo Lutter

В четверг городское собрание Таллинна одобрило продолжение обучения на русском языке в двадцати школах города, но лишь в отдельных классах основной школы в следующем учебном году.

Обучение на русском языке сохранится лишь в 3-м и 6–9-х классах. Это решение было принято из-за нехватки учителей и специалистов с необходимым уровнем владения эстонским языком, что не позволяет полностью перейти на эстоноязычное обучение во всей основной школе.

Согласно Закону об основной школе и гимназии, на основании предложения школьного совета и решения городского собрания, в следующем учебном году обучение на иностранном языке может проводиться только в 3-м и 6–9-х классах основной школы. Это означает, что учащиеся этих классов не обязаны переходить на эстоноязычное обучение с 1 сентября.

Комментарии
Наверх