Лайне Рандъярв помогает столичным детсадам в покупке стройматериалов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лайне Рандъярв
Лайне Рандъярв Фото: Olga Burmakina

Лайне Рандъярв принимает активное участие в акции «Приведем детские сады в порядок», инициированной недоходных объединением Lasteaiad korda.

По словам вице-спикера Рийгикогу, бросается в глаза, что городские власти не очень-то расположены заниматься детскими учреждениями: «Идеальная чистота дворов и помещений – это заслуга заведующих, работников и самих родителей, труд которых заслуживает глубочайшего уважения. Открываешь калитку и сразу чувствуешь, какие ответственные и энергичные люди занимаются воспитанием наших детей и внуков. Однако на голом энтузиазме далеко не уедешь - практически все песочницы, детские площадки и ограды нуждаются в ремонте и покраске, и лишних денег в бюджете детских садов на покупку кисточек и красок просто нет. Как нет порою и таких элементарных инструментов, как грабли, лопаты, метлы. Так что помимо распределенного по садикам в качестве подарка необходимого инвентаря я запасла грабли и для того, чтобы самой иметь возможность присоединиться к субботнику 28 апреля», - сказала она.

Лайне Рандъярв, в ходе акции вложившая свои личные средства в покупку красок, пинотекса, кисточек и прочих необходимых материалов отметила также, что некоторые решения не требуют непременно финансовых вложений, если найти заинтересованные стороны. «Ярким примером такого взаимовыгодного сотрудничества, возникшего на основе моего предложения, стала фирма Kuusakoski, которая совершенно бесплатно удалила и вывезла все опасные и устаревшие металлоконструкции из всех обратившихся к нам детских садов. А ведь за пару недель до этого в СМИ появились сообщения, что садики собирают деньги с родителей, чтобы избавиться от старых лазилок».

В рамках акции, условно назначенной на 28 апреля, субботники пройдут во многих детских садах Таллинна уже начиная с этой пятницы. Главными спонсорами акции являются Multivara Transport AS и Akzo Nobel Baltics AS. Согласно утверждениям руководителей проекта, деятельность недоходного объединения Lasteaiad korda не ограничится проведением апрельского субботника, но по мере поступающих возможностей планирует оказывать посильную помощь детским садам и в дальнейшем.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх