В АПЛ отменили рукопожатие футболистов «Челси» и КПР

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

В английской футбольной Премьер-лиге (АПЛ) приняли решение отменить традиционное рукопожатие футболистов перед матчем 36 тура между "Челси" и "Куинс Парк Рейнджерс" из-за напряженных отношений между игроками Джоном Терри и Антоном Фердинандом, - сообщает РИА Новости со ссылкой на AP.

23 октября 2011 года во время матча 9 тура английской футбольной Премьер-лиги между этими командами капитан "Челси" Джон Терри позволил себе оскорбительные высказывания расистского характера в адрес футболиста "Куинс Парк Рейнджерс" Антона Фердинанда. После этого защитник лишился капитанской повязки в национальной сборной, а футбольная ассоциация Англии и лондонская полиция организовали специальное расследование по поводу случившегося. Судебное заседанием по этому делу назначено на 9 июля.

"Позиция Премьер-лиги по поводу предматчевого рукопожатия такова: эта традиция остается неизменной при любых обстоятельствах и в каждом матче она должна быть соблюдена. Однако, после обсуждения этого вопроса с обеими сторонами и, принимая во внимание особые отношения между Джоном Терри и Антоном Фердинандом, было принято решение отменить эту процедуру в воскресном матче между этими командами", - говорится в заявлении лиги.

"Куинс Парк Рейнджерс" и "Челси" также встречались в этом сезоне и в четвертом раунде Кубка Англии. Тогда рукопожатие между командами также не состоялось.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх