Редактор дня
(+372) 666 2304
Cообщи

Латвия и Литва закрывают воздушное пространство для президента Сербии, направляющегося к Путину

Перевод: Валерия Ермакова
Президент России Владимир Путин наградил президента Сербии Александра Вучича орденом Александра Невского после их встречи в Белграде 17 января 2019 года.
Президент России Владимир Путин наградил президента Сербии Александра Вучича орденом Александра Невского после их встречи в Белграде 17 января 2019 года. Фото: Maxim Shipenkov / REUTERS

Согласно сообщениям сербских СМИ, Латвия и Литва не разрешили самолету президента Сербии Александра Вучича пролететь через свое воздушное пространство в Москву, где он планирует принять участие в праздновании 9 мая.

Сербские издания Večernje novosti и Kurir сообщают, что власти Латвии запретили полет, сославшись на «политически чувствительную цель», а литовские чиновники указали на якобы технические и дипломатические нюансы, передает Meduza.

Президент Сербии Александр Вучич планирует посетить парад Победы в Москве. Как сообщил советник президента РФ Юрий Ушаков, в тот же день Владимир Путин проведет с Вучичем двустороннюю встречу, пишет Večernje novosti.

Комментарии
Наверх