Редактор дня
(+372) 666 2304
Cообщи

Спортсменка, бежавшая из страны-агрессора, о своем бывшем муже: он работает в КГБ Беларуси

Перевод: Сергей Светлов
Кристина Тимановская.
Кристина Тимановская. Фото: SCANPIX / dpa / picture-alliance

Кристина Тимановская, сумевшая сбежать из-под контроля белорусских чиновников во время Олимпиады в Токио, теперь живет в Польше и недавно раскрыла детали своей личной жизни в интервью.

Во время Олимпийских игр в Токио разразился скандал, когда белорусские власти попытались насильно вернуть Тимановскую на родину после того, как она раскритиковала тренеров национальной сборной в социальных сетях. Она обратилась за помощью к японским властям и в итоге получила политическое убежище в Польше.

В 2022 году Тимановская получила польское гражданство и начала представлять эту страну на легкоатлетических соревнованиях. 28-летняя спортсменка, выступавшая за сборную Польши в эстафете на Олимпиаде в Париже в прошлом году, недавно рассказала изданию Interia Sport о проблемах со своим бывшим мужем.

Комментарии
Наверх