:format(webp)/nginx/o/2025/05/12/16838531t1hce6f.jpg)
1 июня в парке Тондираба можно будет принять участие в IX Народном забеге Ласнамяэ и праздновании Дня защиты детей.
IX Народный забег Ласнамяэ и празднование Дня защиты детей состоятся в воскресенье, 1 июня в парке Тондираба (ул. Варраку, 16).
С 11:00 до 14:30 для детей будут работать бесплатные батуты. Начиная с 12:00 маленьких посетителей мероприятия будут развлекать аниматоры, все желающие также смогут прокатиться на пони или лошади. В 12:00 на площадке с тартановым покрытием рядом с роликовым парком начнется мыльное шоу, которое продлится около часа.
Роликовый парк Тондираба будет открыт для всех желающих, 1 июня с 14:00 до 17:00 вход и аренда коньков будут бесплатными. Представители школы по интересам Тондираба расскажут о досуговой деятельности и возможностях участия в занятиях по интересах.
Участники IX Народного забега смогут получить стартовый номер начиная с 12:00. В 13:00 будет дан старт для людей в инвалидных креслах на специально обозначенной безопасной 300-метровой дистанции. Детский забег дистанцией 300 метров для участников в возрасте до 12 лет стартует в 13:20. Разминка под руководством тренеров Gym! начнется в 13:45. Старт на основной дистанции протяженностью 5,4 км будет дан в 14:00. Трасса проходит в парке Тондираба, всего нужно будет преодолеть три круга длиной в 1,8 км. Участие в основном забеге смогут принять все любители бега 13 лет и старше. Завершающая день церемония награждения начнется в 14:45.
Зарегистрироваться для участия в IX Народном забеге Ласнамяэ можно ПО ССЫЛКЕ, здесь же опубликовано руководство мероприятия. Участие в забеге и мероприятия Дня защиты детей бесплатны для всех участников.
IX Народный забег Ласнамяэ пройдет при поддержке Kuulsaal OÜ, Premia Tallinna Külmhoone AS, HÜGGE Resto и Ciao Ragazzi Resto, ELKE GRUPI AS, Viking Line Abp и Gym Eesti OÜ. Среди всех участников забега ELKE разыграет право пользования автомобилем Toyota bZ4X на выходные!