Редактор дня
(+372) 666 2304
Cообщи

Бизнесмен в инвалидной коляске намерен покорить Эстонию с помощью автоматов по продаже клубники

Перевод: Павел Соболев
Сийм Кютт рядом с одним из своих ягодных автоматов.
Сийм Кютт рядом с одним из своих ягодных автоматов. Фото: Marko Saarm

Когда в прошлом году предприниматель Сийм Кютт, живущий недалеко от Сюргавере, был объявлен победителем конкурса предпринимателей Вильяндимаа в номинации «Услуга года» со своим автоматом по продаже ягод, у него было два торговых автомата в Вильянди и один в Адавере, у шоссе Таллинн-Тарту.

В настоящее время у Сийма, помимо Вильянди, десять автоматов по продаже ягод в Пярнумаа и Ярвамаа, но в планах расширить их число до пятидесяти по всей Эстонии.

По словам Сийма Кютта, его автоматы по продаже ягод оснащены современной системой охлаждения и представляют собой здоровую альтернативу обычным торговым автоматам, продающим шоколад или чипсы. Berry Market специализируется на продаже клубники, черники, малины, гороха и других садовых продуктов.

Комментарии
Наверх