В Таллинне на выходных можно будет бесплатно сдать опасные отходы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Peeter Langovits

В рамках весеннего месячника благоустройства 5 и 6 мая – в Кесклинна, Нымме, Хааберсти и Пирита можно будет бесплатно сдать опасные отходы: масла, масляные фильтры и промасленные обтирочные материалы (до 20 литров); остатки красок, клея, лака и растворителей в упаковке (до 10 литров); ртутные лампы (до 10 шт.); просроченные и непригодные к употреблению лекарства и прочие медицинские отходы (до 2 кг.); остатки химикатов и пестицидов (до 10 литров); ртутные градусники и прочие содержащие ртуть отходы (до 2 кг.) и батарейки и аккумуляторы в неограниченных количествах.

Информация о местах остановок автомашин-приемщиков и времени остановки приводится на сайте месячника. Ее можно также получить по телефону помощи 1345.

Не принимаются на маршрутах автомобильные покрышки, огнетушители, смешанные бытовые отходы, некомплектные останки электро- и электронных приборов. Эти и другие опасные отходы можно сдать на станции обработки отходов, адреса и время работы которых приводятся здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх