Египетская футбольная команда не может покинуть Мали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солдат в Африке. Иллюстративное фото.
Солдат в Африке. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Футбольная команда «Аль-Ахли», одна из сильнейших в Египте, чемпион национального первенства, оказалась блокированной в Мали, где накануне была совершена попытка контрпереворота.

По информации консула Египта в Бамако Шади аш-Шаркави, первый «звездный» состав футбольного клуба «Аль-Ахли» несколько дней назад в Мали принял участие в матче в рамах африканского футбольного первенства, сообщает портал «Р-спорт».

Футболисты, тренерский, технический составы, а также болельщики и журналисты из Египта должны были покинуть Мали накануне вечером, однако из-за попытки переворота аэропорт Бамако был закрыт, и команда оказалась блокированной в отеле.

По словам египетских дипломатов, переговоры с тунисской авиакомпанией о вывозе египетских спортсменов успехом не увенчались, поскольку в Мали никто не может дать согласие на посадку тунисского борта.

Комментарии
Copy
Наверх