Кибер-спорт в Эстонии выходит на новый уровень

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Компьютерная игра. Иллюстративное фото.
Компьютерная игра. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В помещении MTU Astrolab, на улице Мадара, на бывшей фабрике «Полимер», где расположены различные молодежные организации, на минувших выходных прошел первый масштабный турнир по консольным играм Baltic Beatdown 2012, в котором приняли участие свыше 50 игроков из Италии, Финляндии, Швеции, Латвии и Дании.

«Это был своеобразный тест для нашей организации. Мы пробуем нестандартный культурный и креативный подход к потребительским ценностям современной молодежи», - говорит главный организатор и вдохновитель турнира Алексей Нехорошкин, сообщает портал rus.err.ee

Во всем мире компьютерные игры (разновидностью коих являются консольные файтинги, в которые играют на приставках), стали не только широко признанным спортом, но и индустрией, чей масштаб сравним с мировым кинобизнесом.

«Не скажу, что мы вот сходу совершили что-то из ряда вон выходящее, но начало положено. Мы движемся именно в том направлении, в котором и планировали», - добавляет Нехорошкин.

Комментарии
Copy
Наверх