Управа Ласнамяэ приглашает на субботник

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зарегистрироваться можно в управе части города по месту жительства. Например, в управе Ласнамяэ.
Зарегистрироваться можно в управе части города по месту жительства. Например, в управе Ласнамяэ. Фото: Raepress

В эту пятницу, 4 мая, в рамках месячника благоустройства в Ласнамяэ пройдет толока на территории Паэвялья, которая является любимым местом для прогулок жителей района, сообщает пресс-служба управы Ласнамяэ. Начало субботника в 10.00.

Акция проводится в сотрудничестве с компанией Refonda. В мероприятии примут участие сотрудники управы Ласнамяэ, а также те, кто работает на социальных рабочих местах. Стартует уборка в 10 часов утра, около 12.00 всем участникам будет предоставлена возможность подкрепиться супом и пирожками.

Как сообщила старейшина Ласнамяэ Ольга Иванова, всего к настоящему моменту в Ласнамяэ в ходе месячника благоустройства уже собрано около 60 тонн различных отходов. «Много работы доставляют самовольные свалки – на различных пустырях за год выросли целые горы мусора. Возле реки Пирита было собрано около 20 тонн мусора и примерно столько же было старых автомобильных покрышек», - отметила она.

Сейчас в районе в сотрудничестве с Tallinna teede AS и Keskonnahoolduse OÜ происходит уборка гранитной крошки на основных дорогах и прилегающих к ним зеленых зонах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх