Раазуке: два чиновника Департамента шоссейных дорог не хотят уходить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эркки Раазуке
Эркки Раазуке Фото: Peeter Langovits

Временно исполняющий обязанности генерального директора Департамента шоссейных дорог Эркки Раазуке сказал, что двум чиновникам ведомства было предложено покинуть свои посты, но они отказались это делать.

Речь идет о заместителе гендиректора по административным вопросам Маргусе Суйке и заведующем административным отделом Ильмаре Мааре. Они, а также еще один заместитель гендиректора Андри Тынстейн оказались замешаны в скандале, из-за которого в отставку в марте ушел бывший генеральный директор департамента Тамур Тсякко, сообщает rus.err.ee.

Сегодня, 2 мая, Эркки Раазуке удовлетворил и заявление Тынстейна об уходе. На брифинге для прессы он сказал журналистам, что с Суйком и Мааром продолжать работу будет сложно, но «уйти мирно» они отказались. Теперь, добавил Раазуке, предстоит решить, как будет лучше с ними поступить. То есть по сути ищется вариант, как от них избавиться.

В конце марта министр экономики и коммуникаций Юхан Партс освободил Тсякко от занимаемой должности за нарушение командировочного порядка.

Комментарии
Copy
Наверх