Финляндия возьмется за иностранцев, превышающих скорость

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Камера замера скорости.
Камера замера скорости. Фото: PA Wire /Scanpix

В Финляндии автоматические фоторадары полиции, контролирующие соблюдение скорости на автомобильных дорогах, теперь будет фотографировать и иностранные машины, которые превышают скорость, сообщает Yle.

С мая текущего года Управления таможни и пограничной службы страны штрафуют на пункте пересечения восточной границы все транспортные средства, которые, по данным фоторадаров, нарушили правила на территории Финляндии.

Как сообщили в восточном таможенном управлении, при въезде машины в таможенную зону электронная фоторадарная система «Липре» автоматически распознает автомобиль. Непосредственно штраф выписывает пограничник на основе полицейского запроса о предоставлении служебной помощи.

В прошлом году фоторадары, прозванные в Финляндии «железными полицейскими», зафиксировали более 23 000 иностранных автомобилей, которые превысили допустимую скорость. Подавляющая часть нарушителей — 15 000 – это машины с российскими номерами. Всего восточную границу пересекло в прошлом году более двух миллионов транспортных средств.

Комментарии
Copy
Наверх