Почему полиции не мешает то, что по радио объявляют, где стоят патрули?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Штраф. Иллюстративное фото
Штраф. Иллюстративное фото Фото: Kristjan Teedema

Бытует мнение, что некоторые полицейские патрули специально «прячутся в кусты», чтобы их не видели. Комиссар Рихо Тянак сказал «МК-Эстония», что это чисто субъективное мнение. «Ведь если с одной стороны патруль виден, а с другой нет, то получается, что он не прячется. Правильно?» - спрашивает Тянак.

Распространенная среди водителей практика – предупреждать миганием фар встречных автомобилистов о том, что далее на их пути стоит патруль. По словам комиссара, законом это ненаказуемо.

«В Эстонии такого не было, чтобы оштрафовали человека за то, что он предупредил встречный автомобиль о чем-то, - заявляет представитель Департамента полиции и погранохраны. – Ведь человек сразу обратит внимание на свое возможное нарушение: не пристегнутый ремень или превышенную скорость. Он тут же исправится».

Объявления о полицейском патруле по радио, по словам Тянака, нисколько не мешают полиции. «Даже наоборот, это нам на руку. Но я не могу сказать, почему», - лукаво говорит комиссар.

Статья целиком – в еженедельнике «МК-Эстония»

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх