«Новый Дозор» от Сергея Лукьяненко

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лукьяненко.
Сергей Лукьяненко. Фото: Официальный сайт Сергея Лукьяненко

В издательстве «АСТ» выпущена новая книга одного из самых известных циклов в отечественной фантастике – «Дозоров»  Сергея Лукьяненко, передает Kbanda.ru

Первая книга «Ночной дозор» вышла в 1998 году и сразу обратила на себя внимание любителей фантастики необычным взглядом на популярный сюжет о противостоянии Светлых и Тёмных магов. В мире, созданном Лукьяненко, Свет и Тьма заключили между собой перемирие, за соблюдением которого наблюдают «дозорные» как с одной, так и с другой стороны.

Последующие книги цикла: «Дневной дозор», «Сумеречный дозор», «Последний дозор», дали читателю более подробную картину мира, с новыми персонажами, более сложной расстановкой сил и новыми приключениями героев.

Широкую славу за пределами круга любителей фантастики цикл «Дозоры» получил после экранизации «Ночного дозора» в 2004 году и «Дневного дозора» в 2006 году. Эти фильмы, снятые режиссёром Тимуром Бекмамбетовым, имели огромный успех в российском прокате и были выпущены в международный прокат, обрели среди отечественного кинозрители практически культовый статус.

Считалось, что цикл «Дозоров» закончился на книге «Последний дозор», но Сергей Лукьяненко всё же решил продолжить столь полюбившийся читателям цикл и написал новый роман о дальнейшей судьбе героев предыдущих книг.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх