У Эстонии и Великобритании одинаковые цели в области инфотехнологий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Третьего мая глава секретариата кабинета министров Великобритании Фрэнсис Мод посетил Департамент государственных инфосистем (RIA). В ходе беседы с главой этого ведомства Яаном Прийсалу выяснилось, что у Эстонии и Великобритании одинаковые цели в области инфотехнологий – изменения, ориентированные на пользователя услуги, использование открытых данных и т.д., сообщает ERR.

По словам Мода, у британцев выработана четкая стратегия – сделать все услуги электронными. «Мы хотим организовать услуги таким образом, чтобы они соответствовали растущим потребностям людей. Изменения приведут к тому, что услуги станут дешевле обходиться государству», - отметил он.

Глава Департамента государственных инфосистем Яан Прийсалу подтвердил на примере Эстонии, что переход на электронные услуги позволяет существенно экономить реурсы государства.

Комментарии
Copy
Наверх