Пентус и Партс наняли друг против друга адвокатов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс
Юхан Партс Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Если на прошлой неделе министр окружающей среды реформистка Кейт Пентус наняла для тяжбы с Министерством экономики и коммуникаций бывшего канцлера юстиции, адвоката Аллара Йыкса, то руководимое Юханом Партсом (IRL) Министерство экономики и коммуникаций наняло адвоката из адвокатского бюро в Брюсселе.

Аллар Йыкс из бюро Sorainen, один из самых дорогих адвокатов Эстонии, должен проанализировать, имели ли место нарушения законов при получении субсидий со стороны государства на поддержку «зеленой» энергии.

Именно такое подозрение было предъявлено Генеральным директоратом по конкуренции Европейской комиссии, которое подхватил Юхан Партс, уже полтора года пытающийся вынести на обсуждение кабинета министров законопроект о сокращении господдержки возобновляемой энергетики.

По данным Postimees, теперь партсовское министерство наняло адвоката в Брюсселе. Точные условия договора неизвестны, однако самая низкая почасовая ставка брюссельских адвокатов примерно втрое выше, чем просят соответствующие специалисты в Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх