Эстония отправит в Сирию наблюдателя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирия
Сирия Фото: SCANPIX

На следующей неделе в Рийгикогу начнется обсуждение законопроекта, который даст возможность использовать Силы обороны Эстонии в наблюдательных миссиях ООН в Сирии. Сначала в Сирию отправится один офицер, пишет ERR.

Вчера, третьего мая, законопроект обсуждала комиссия гособороны Рийгикогу. По словам председателя этой комиссии Мати Райдма, больших споров по поводу документа не было: это миссия военных наблюдателей под руководством ООН, в которой уже согласились участвовать 80 стран. Из Эстонии в Сирию поедет один офицер.

«Сначала в миссии будут участвовать около 300 наблюдателей. Сегодня мы должны пройти все необходимые процедуры в соответствии с законодательством Эстонии, Рийгикогу должно дать мандат, ориентировочно по времени это займет две недели. Затем все юридические основы будут переданы в Силы обороны».

Комментарии
Copy
Наверх