Электростанция Аувере будет экологичной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поскольку у министра экономики и коммуникаций Юхана Партса при себе не оказалось визитной карточки, то в минувшую пятницу при закладке краеугольного камня электростанции Аувере в капсулу он положил свой желтый галстук.
Поскольку у министра экономики и коммуникаций Юхана Партса при себе не оказалось визитной карточки, то в минувшую пятницу при закладке краеугольного камня электростанции Аувере в капсулу он положил свой желтый галстук. Фото: Лийс Трейманн

В пятницу, 4 мая, недалеко от Нарвы, на стройплощадке рядом с Эстонской электростанцией, был заложен краеугольный камень новой электростанции Аувере.
По соседству с Эстонской электростанцией Eesti Energia строит современную электростанцию, которая будет носить название «Аувере» и позволит повысить надежность электроснабжения Эстонии, а также снизить воздействие производства электроэнергии из сланца на окружающую среду, сообщает «Нарская газета».
 

Электростанция станет работать по технологии сжигания в кипящем слое, она будет эффективно и экологично производить электроэнергию из сланца и биотоплива.

В церемонии закладки краеугольного камня приняли участие министр экономики и коммуникаций Юхан Партс, старейшина Ида-Вирумаа Рихо Брейвель, председатель правления Eesti Energia Сандор Лийве и член правления Райне Пайо, а также вице-президент Alstom Андреас Луш.

Комментарии
Copy
Наверх