Радулов уже свободен. Поможет ли он сборной России?

Александр Радулов.
Александр Радулов. Фото: Mark Humphrey/AP

«Финикс» на своем льду обыграл «Нэшвилл» в пятом матче серии 1/4 финала Кубка Стэнли со счетом 2:1 и вышел в следующий раунд плей-офф.

После третьего поражения от «Финикса» главный тренер «Нэшвилла» Барри Тротц вернул в состав проштрафившихся Александра Радулова и Андрея Костицына, но и это не помогло «хищникам» изменить ход серии. Блистательно сыгравший голкипер «койотов» Майк Смит разбил все надежды соперника, сообщает «Газета.ру»

«Нэшвилл» в каждом периоде перебрасывал соперника примерно в два раза (итог 33-17), однако поймавший небывалый кураж 30-летний вратарь не справился лишь с одной задачкой. К тому времени «Финикс» вел в две шайбы, а до конца третьего периода оставалось около шести минут.

Радулов, который записал на свой счет лишь два броска, вполне может присоединиться к сборной России на чемпионате мира и попытаться вместе с ней завершить сезон на мажорной ноте.