Микко: необразованный театрал в ERR? Quelle bordelle!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марианне Микко
Марианне Микко Фото: Peeter Langovits

Входящая в Социал-демократическую партию Марианне Микко не может взять в толк, как руководитель «Ванемуйне» Пааво Ныгене в одночасье стал экспертом по телерадиовещанию. Речь идет о том, что его выбрали в совет этой государственной организации.

Выступая в Рийгикогу, Микко сказала, что удивлена, что театрал без высшего образования в XXI веке в Эстонской Республике оказался подходящим кандидатом в совет Национального телерадиовещания (ERR). «Простите за сравнение, но это примерно то же самое, как если бы Марианне Микко заявила, что она – Николь Кидман. Французы сказали бы на это: «Quelle bordelle!» И были бы правы», – заявила Марианне Микко.

На четыре места в Совете ERR претендовали восемь кандидатов, из них четыре женщины. Микко, которая уделяет немало внимания гендерному равноправию, обратила на это внимание: «Друзья, задумаемся, из кого состоит наше общество! Это – мужчины и женщины. Задумаемся, кто работает в эфире? Это журналисты – и мужчины, и женщины. Тогда почему мы хотим, чтобы совет Национального телерадиовещания, отражающий эстонское общество, был органом, в котором доминирует только один пол?».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх