Более 20 футбольных клубов Италии замешаны в договорняках

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Более двадцати футбольных клубов в Италии проинформированы о том, что они подозреваются в организации договорных матчей.

Прокуратура изучает подозрительные результаты в 33 матчах, большинство которых прошло во втором дивизионе Италии. Попали под подозрение также несколько встреч в Серии А, сообщает агентство РИА Новости.

Итальянская федерация футбола (FIGC) заявила, что 61 человек, среди которых 52 активных участника, будут вызваны в прокуратуру, чтобы ответить на вопросы обвинения. Сообщается, что под подозрение попали также четыре представителя футбольных клубов и три тренера.

Бывший футболист «Барии», а ныне игрок «Аталанты» Андреа Масьелло, недавно признался, что когда он выступал со своей прошлой командой в серии B, он согласился забить гол в свои ворота в обмен на «десятки тысяч евро».

Комментарии
Copy
Наверх