Лиги ответит Осиновскому, как обуздать рекламу пирамиды МММ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Мавроди
Сергей Мавроди Фото: SCANPIX

Депутат парламента Евгений Осиновский направил министру финансов Эстонии Юргену Лиги запрос, в котором обращает внимание на то, что несмотря на неоднократные предписания Департамента защиты прав потребителей в нашей стране продолжают рекламировать МММ, передает rus.err.ee.

"Несмотря на неоднократные предписания Департамента защиты прав потребителя продолжается рекламирование вводящей в заблуждение и потенциально вредной для граждан пирамиды МММ-2011 и ее веб-сайта www.sergey-mavrodi.com", - обратил внимание министра депутат.

"В дополнение к официальным каналам рекламы пропаганда мошеннической схемы активно продвигается и через частные контакты, ограничить которые государство не может", - добавил Евгений Осиновский.

"Ограничение рекламы не дало желаемого результата, поскольку пропаганда мошеннической схемы проходит на децентрализованной основе. Позволяет ли эстонское законодательство ограничить доступ к сайтам www.sergey-mavrodi.com и mmm.nika.ee на основании Закона об азартных играх? Какие еще методы можно осуществить для защиты населения от мошенничества такого типа?" - спросил Осиновский.

Ответить на эти вопросы Юрген Лиги должен в течение 10 дней.

Комментарии
Copy
Наверх