Алонсо: гонщики перестали уважать друг друга

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо Фото: SCANPIX

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо накануне Гран При Испании в своем блоге на сайте команды высказал мнение, что во времена Жиля Вильнева гонщики больше уважали друг друга.

Вторник 8 мая стал для скудерии особым, поскольку в этот день отмечали 30-ю годовщину со дня смерти Жиля Вильнева. По словам Алонсо, лучше всего пилоту «Формулы-1» запомнился поединок многократного чемпиона «Королевских гонок» с Рене Арну в Дижоне, сообщает «Р-спорт».

«Сегодня подобных сражений не увидеть, теперь аэродинамика занимает первое место в «Формуле 1», поэтому подобные обгоны уже невозможны, - заявил Алонсо.

«Кроме того, в то время гонщики гораздо больше уважали друг друга, отчасти из-за понимания того, что в подобных машинах они постоянно рискуют жизнью. Я не хочу сказать, что современные пилоты действуют некорректно, но мне кажется, что прежнего взаимоуважения уже не существует, по крайней мере, между некоторыми гонщиками», - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх