Фалькао стал вторым бомбардиром всех времен и народов в Лиге Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Радамель Фалькао.
Радамель Фалькао. Фото: Matthew Lewis/AP

Колумбийский нападающий мадридского «Атлетико» Радамель Фалькао, забив 29 голов в 29 поединках Лиги Европы за два сезона, поднялся на вторую строчку в списке лучших бомбардиров за всю историю турнира.

В среду «Атлетико» со счетом 3:0 обыграл в финале Лиги Европы «Атлетик» из Бильбао, а Фалькао стал автором победного дубля и был признан лучшим игроком матча, сообщает «Р-спорт».

Колумбийский форвард второй год подряд стал победителем и лучшим бомбардиром Лиги Европы. Также он стал первым футболистом, который дважды подряд выигрывал спор бомбардиров Лиги Европы/Кубка УЕФА.

Фалькао с 29 мячами поднялся на второе место в списке лучших бомбардиров за всю историю Кубка УЕФА/Лиги Европы. Первую строчку с 31 точными ударом занимает швед Хенрик Ларссон («Фейеноорд», «Селтик», «Хельсинборг»).

Однако в отличие от Фалькао швед свою карьеру уже завершил.

Комментарии
Copy
Наверх