На игровой площадке в Кохтла-Ярве едва не погиб ребенок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детская лесенка на улице Калеви в Кохтла-Ярве
Детская лесенка на улице Калеви в Кохтла-Ярве Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

В Кохтла-Ярве, на одной из детских игровых площадок, чуть не погибла маленькая девочка: зацепившись шарфом за лесенку, она стала задыхаться. К счастью, это заметили прохожие и вызвали «скорую», пишет Põhjarannik.

Главврач скорой помощи Ида-Вирумаа Максим Кабанов сказал, что вызов на детскую игровую площадку на улице Калеви поступил в воскресенье, в 12.23. Врачи обнаружили 9-летнюю девочку почти в обмороке, однако она дышала, сердце работало. После оказания первой помощи ребенка доставили в больницу.

Пресс-секретарь Ида-Вируской центральной больницы Виктория Сладцевскис сообщила, что состояние девочки удовлетворительное.

Заведующая детским отделением Тийна Наппа сказала газете Põhjarannik, что из произошедшего можно сделать лишь один вывод: родители должны нести ответственность за то, где и с кем находится их ребенок – тогда не будет таких проблем.

По некоторым данным, девочка гуляла во дворе со своей младшей сестрой, которая, увидев несчастье, испугалась и убежала.

Эта лесенка, на которой произошел инцидент, – самая обычная лесенка, которая есть почти в каждом дворе, она ничем не отличается от других подобных конструкций, она не сломана, а, наоборот, – ухожена, недавно покрашена.

«То, что конструкции на игровых площадках содержатся в порядке, это одно дело, это уменьшает количество несчастных случаев, – сказала вице-мэр Кохтла-Ярве Виктория Цвентарная. – Но проблема далеко не всегда в площадках. В первую очередь взрослые и родители должны быть более внимательны к своим детям, нужен постоянный надзор».

В полиции газете сообщили, что по данному происшествию дела возбуждено не будет, поскольку речь идет о несчастном случае.

Комментарии
Copy
Наверх