В Таллинне появится новая конная база мирового уровня

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Лучшей работой на архитектурном конкурсе по созданию таллиннской конной базы был признан эскиз бюро Pluss, концепцию которого создали архитекторы Индрек Алльманн и Индрек Суйгусаар в соавторстве с Яаном Ягомяги, Рене Сауэмяги и Армином Вальтером.

«Цель архитектурного конкурса заключалась в замене отжившего свое комплекса новым центром конного спорта с необходимыми строениями и инфраструктурой, отвечающим международным требованиям», – сказал rus.err.ee генеральный секретарь Союза конного спорта Эстонии Сийм Ныммоя. – Судя по победившей работе, цель выполнена очень хорошо. После того, как база будет готова, для жителей Мустамяэ будет открыт кратчайший путь к морю – в том районе проложат сеть дорожек, на которых ждут как наездников, так и пешеходов».

Согласно заключенному между Таллинном и Союзом конного спорта Эстонии договору о застройке, проект будет готов через 8 лет, общая площадь проекта составляет 52 000 кв. м. Первый этап – строительство манежей, ветеринарного центра, стойл, конторских, учебных и торговых площадей, площадок для выездки и всего к ним относящегося – должен начаться уже в 2013 году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх