Бьорк внезапно отказалась выступать в России

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бьорк
Бьорк Фото: SCANPIX

Легендарная певица Бьорк, которая известна не только своими хитами, но и ролями в кино, отказалась прилетать в Россию. Причиной неожиданной отмены выступления звезды на пикнике "Афиши" стало воспаление голосовых связок.
 

Здоровье звезды подкосила обычная простуда, которая из-за неправильного и несвоевременного лечения переросла в более тяжелую форму. Спустя некоторое время, когда певица почувствовала себя хуже, врачи поставили диагноз воспаление узелка на связках.

"С нами связались менеджеры Бьорк и сообщили эту печальную для нас и ее поклонников новость, - поделились с Life Showbiz организаторы визита музыкантки. - Мы не знаем насколько серьезно больна певица, однако, судя по тому, что через два месяца она не сможет выйти на сцену, звезда не просто простудилась".

Кроме выступления в Москве, 46-летняя исполнительница также отказалась от визитов в ряд других стран. Как долго продлится лечение Бьорк, пока неизвестно - директор артистки сейчас занят корректировкой ее гастрольного графика, а сама звезда проходит курс интенсивной терапии в Исландии, откуда она родом.

В это время в России юристы концертного агенства, которое занимается организацией гастролей западных звезд в нашей стране, внимательно изучают договор с Бьорк, ведь гонорар за ее несостоявшееся выступление уже выплачен.

В бумаге черным по белому указан ряд форс-мажорных ситуаций, из-за которых артистка могла не прилететь в Москву, отдельным пунктом там прописана болезнь исполнителя. Впрочем, до сих пор остается открытым вопрос, о какой сумме может идти речь при возврате денег.

"Сейчас мы рассматриваем несколько кандидатур на замену, - продолжили организаторы пикника "Афиши". - Нужно отдать должное звезде зато, что нас предупредила заранее, и у нас есть время на то, чтобы найти альтернативу Бьорк".

Певица должна была стать основным хэд-лайнером фестиваля. Кто теперь заменит звезду, организаторы держат в секрете. Сейчас переговоры идут с несколькими артистами.

Остальные коллективы, которые должны были составить Бьорк компанию на сцене, а именно Franz Ferdinand, The Drums, Fuck Buttons, Литтл Бутс, обещают, что ничто не помешает им порадовать российских поклонников.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх