Видео: пилотажная группа «Русь» покажет в Таллинне авиашоу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Таллинн
Вид на Таллинн Фото: Toomas Huik / Postimees

В честь открытия в Леннусадам пройдет авиашоу пилотажной группы «Русь», которая покажет фигуры высшего пилотажа над Таллиннским заливом

Авиашоу можно посетить в субботу и воскресенье в 15.30, бесплатно. Представление в воздухе будет длиться полчаса. Фигуры высшего пилотажа пяти реактивных самолетов Aero L-39 Albatros лучше всего будет наблюдать с причала в Летной гавани – Леннусадам.

Авиашоу покажут профессиональные пилоты из российского города Вязьма, которые создают фигуры высшего пилотажа на протяжении уже 25 лет. Летчики принимали участие во множестве международных авиавыставок, и теперь у жителей и гостей Таллинна впервые появится уникальная возможность увидеть эту пилотажную группу над Таллиннским заливом.

Специально к открытию Леннусадам в Таллинн прилетят гидроаэропланы из Финляндии и Швеции. Гидросамолеты примут участие в торжественной церемонии открытия в Леннусадам и будут находиться около причала Летной гавани. В субботу и воскресенье у всех желающих будет возможность изучить эти уникальные авиамашины.

В пятницу в 19.10 в честь открытия Леннусадам пройдет совместный полет Эстонских военно-воздушных сил, Департамента полиции и погранохраны и частных летчиков. Полет лучше всего будет виден около Горхолла и около Певческого поля в Пирита.

Музей обращает внимание на то, что при плохой погоде в расписании могут произойти изменения. Следите за информацией на сайте www.lennusadam.eu.

Двери ангаров для гидроаэроплаов откроются для посетителей в субботу, 12 мая, в 10.00 и будут открыты 33 часа подряд – до 19.00 воскресенья. Новую экспозицию Летной гавани можно будет посетить и в ночь с субботы на воскресенье.

Также 12-13 мая будет открыта территория вокруг музея – район, который еще несколько лет назад был полностью закрыт для горожан. В выходные можно будет ознакомиться с различными водными транспортными средствами (как с военными кораблями, так и историческими шхунами), посетить выставку „Minimaailm 2012“ и прокатиться по Таллиннскому заливу. Ледокол «Суур Тылль» будет открыт для посетителей бесплатно. Программу мероприятий в честь открытия Леннусадам можно посмотреть на домашней странице музея www.lennusadam.eu.

Леннусадам, который создавался в течение двух лет, станет одним из самых захватывающих морских музеев в Европе. Экспозиция музея повествует о событиях под водой и в воздухе.

Строительство Летной гавани, создание экспозиции и маркетинг проводятся при финансировании Европейского фонда регионального развития «Развитие туристических и культурных объектов государственного значения».

Комментарии
Copy
Наверх