Цякко при увольнении угнал газонокосилку?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тамур Цякко
Тамур Цякко Фото: Liis Treimann

После того, как Тамур Цякко со скандалом покинул пост директора Департамента шоссейных дорог, выяснилось, что под его руководством имуществом ведомства распоряжались весьма творчески – не было известно, например, что где находится и для чего используется.

Так, пишет Õhtuleht со ссылкой на Äripäev, после объединения Авторегистра и Департамента шоссейных дорог куда-то пропала газонокосилка, с которой подчиненные Цякко видели своего начальника.

«У Департамента шоссейных дорог есть один прицеп, на котором была эта газонокосилка. Этим прицепом я пользовался. Сгрузил газонокосилку, попользовался прицепом, поставил газонокосилку на место. Так что в этом смысле когда-то эта газонокосилка была в моем распоряжении, да», – признался Цякко, по словам которого, газонокосилку должны были утилизировать, потому что она была сломана.

Впрочем, в департаменте видели, что газонокосилку увозил Цякко – уже после ее предполагаемой утилизации.

Заместитель директора департамента по хозяйственной части Маргус Суйк сказал, что не надо думать, будто в организации все сикось-накось, хотя, когда генеральный директор принимает какие-то решения, он не обязан согласовывать их с подчиненными, так что ему трудно помешать.

Комментарии
Copy
Наверх