Против Мавроди возбудили новое уголовное дело

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Мавроди
Сергей Мавроди Фото: SCANPIX

В России возбуждено новое уголовное дело в отношении организатора "МММ 2011" Сергея Мавроди — теперь его подозревают в пособничестве в незаконном предпринимательстве руководителю новосибирского отделения финансовой пирамиды Алексея Астафьева, сообщает в пятницу Генпрокуратура.

"В ходе предварительного расследования было установлено, что Астафьев руководил подразделением финансовой пирамиды "МММ 2011". Деятельность местной ячейки пирамиды осуществлялась при непосредственной поддержке основателя "МММ 2011" Сергея Мавроди. Он содействовал совершению преступления своими советами, указаниями, а также предоставлял Астафьеву рекламную поддержку и информационные ресурсы, используемые для совершения противоправных действий", - говорится в релизе.

Ранее в отношении Астафьева было возбуждено уголовное дело о незаконном предпринимательстве (максимальная санкция — пять лет заключения).

Комментарии
Copy
Наверх