Разработчик: SSJ-100 был в порядке, а его пилот - лучшим

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
SuperJet-100
SuperJet-100 Фото: Reuters/ScanPix

Глава российской компании, разработавшей и выпускающей Sukhoi SuperJet-100, заявил, что технических проблем у лайнера до самой катастрофы в Индонезии не было, а говорить о вине экипажа пока некорректно, пишет Би-би-си.

Михаил Погосян, руководитель Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), которой принадлежит холдинг «Сухой», заявил в пятницу в Индонезии, что выводы о причинах авиакатастрофы, унесшей жизни 45 человек, делать преждевременно.

Погосян отметил, что пилотировал самолет лучший летчик-испытатель гражданских самолетов «Сухого» Александр Яблонцев, который прошел путь от создания Sukhoi SuperJet-100 до его сертификации.

Никаких технических проблем у самолета Sukhoi SuperJet-100 до момента катастрофы в Индонезии не было, заявил в пятницу руководитель Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян.

Отвечая в Джакарте на вопросы журналистов, глава ОАК отметил, что выводы о произошедшем в среду крушении самолета, на борту которого находилось 45 человек, включая восьмерых россиян, делать пока преждевременно и нужен тщательный анализ всех факторов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх