Дядя Рафаэля Надаля называет племянника маньяком

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рафаэль Надаль за пределами корта.
Рафаэль Надаль за пределами корта. Фото: SCANPIX

Дядя и тренер второй ракетки мира Рафаэля Надаля Тони Надаль рассказал о характере своего знаменитого племянника, пишет sports.ru

«Он совершенно обычный парень, который хорошо играет в теннис. Многие думают, что это делает его каким-то исключительным. Но это не так. В жизни вообще мало исключительного. Да, достичь того, чего достиг Рафа, – это нелегко, но не более того. Каждый раз, выходя на корт, он борется с одними и теми же страхами и сомнениями: а вдруг все пойдет не так, как хочется», - рассказал Тони.

Также 51-летний Надаль выразил свое отношение к знаменитым «ритуалам» своего подопечного на корте.

«Он может говорить что ему угодно, но если игрок выстраивает в ряд свои бутылки и перешагивает линии, он маньяк. (Смеется.) Однажды он мне говорит про фильм «Миссия: невыполнима»: «Большего маньяка, чем герой Тома Круза, быть не может!» А я ему: «Вообще-то это ты». Если ты из раза в раз повторяешь какие-то действия и даже не замечаешь этого, у тебя мания. Он мне много раз говорил, что может перестать, и я сам говорил ему перестать. Я люблю, когда все логично. Все эти штуки не влияют на его игру, и если он думает, что без них он не сможет нормально играть, он не в порядке», – приводит слова Тони Надаля Tennis.com.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх