Главный фонтан Нарвы высох

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва. Иллюстративный снимок.
Нарва. Иллюстративный снимок. Фото: Лийс Трейманн

Открытие главного фонтана в Нарве, которое собирались приурочить к празднику 9 мая, не состоялось, поскольку была обнаружена серьезная поломка распределительной трубы, пишет Rus.ERR.

Когда снимали деревянный саркофаг, которым укрывают на зиму главный городской фонтан Нарвы около ДК «Ругодив», и проверяли работоспособность фонтана, обнаружили, что он не работает, поскольку треснула основная распределительная труба.

По словам исполняющей обязанности руководителя Департамента городского имущества и хозяйства Елены Скулачовой, видимо, труба треснула из-за зимних морозов, но точную причину установит экспертиза, которая также определит необходимый объем ремонтных работ и их стоимость. «Требуется серьезный ремонт, поэтому сказать сейчас, когда начнет работать фонтан, сложно», - добавил Скулачова.

Фонтан, изображающий ладью, был торжественно открыт в сентябре 2007 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх