Стубб: согласно французской модели, экономика Зимбабве росла бы быстрее всех в мире

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Финский министр по европейским делам и внешней торговле Александер Стуббзаявил на проходящей в Таллинне конференции имени Леннарта Мери, что в европейских странах по-прежнему существует разное понимание о предпосылках экономического роста, передает Rus.ERR. 

В Финляндии, по его словам, считается, что рост экономики возможен благодаря повышению конкурентоспособности, в то же время есть страны, в качестве примера он привел Францию, где считают, что экономический рост возможен за счет роста государственного сектора.

"Если бы госсектор мог привести к экономическому росту, то самые высокие темпы роста экономики в мире были бы в Зимбабве", – сказал Стубб с иронией. 

Стубб признал, что он принадлежит к числу тех, кто считает, что в ЕС должен быть не только валютный, но и экономический союз. «Но при этом никогда не наступит то время, когда государства-члены ЕС передадут всю бюджетные средства в Брюссель, откуда они потом будут раздаваться», – успокоил Стубб скептиков.

Комментарии
Copy
Наверх