Еврокомиссар Олли Рен поставил Эстонию в пример другим европейским станам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Комиссар Еврокомиссии Олле Рен.
Комиссар Еврокомиссии Олле Рен. Фото: Reuters / Scanpix

Кризис в Европе – один из основных вопросов, который обсуждался вчера на конференции имени Ленарта Мери в Таллинне, пишет Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

По словам еврокомиссара по финансовым вопросам Олли Рена, Европа должна продолжать структурные изменения, сокращать расходы и уменьшать безработицу. В качестве примера умелого обуздания кризиса он привел прибалтийские государства, где на следующий год Еврокомиссия прогнозирует рост экономики от 3% до 5%.

«Очень важно, чтобы мы продолжали курс установленного финансового укрепления. Государства-члены должны сделать акцент на качество расходов в публичном секторе. Такие элементы бюджета как образование и инновации надо укреплять, поскольку они важны для роста экономики. Менее важные для экономического роста элементы - это объект для сокращения», - сказал Олли Рен.

По его словам, следует стремиться улучшить инвестиционный климат с помощью структурных реформ по всей Европе. Страхи, что новое правительство Греции может попытаться отказаться от предыдущих договоренностей и не выполнить требования о сокращениях и других реформах, Рен считает маловероятными, поскольку только сообща можно выйти из кризиса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх