Местный дизайнер Ольга Быкова поделилась секретами своей красоты

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: buduaar.ru

Стилист-дизайнер Ольга Быкова поражает нас ровным тоном, гладкой кожей, здоровым цветом лица. Как ей это удается? Несколькими советами она поделилась с Buduaar.ru.
 

«Очень важно следить за кожей лица и шеи смолоду. Обязательно умываться перед сном и тщательно очищать кожу лосьоном или специальном молочком, которое подходит именно вам. После тщательного очищения необходимо наносить увлажняющий крем – он полезен всем, независимо от возраста и, если вам уже больше 23 лет, крем вокруг глаз (по часовой стрелке, т.е. от внешнего уголка глаза к носу лёгкими похлопываниями, дабы не растягивать кожу). Именно так я и делаю, провожу данные процедуры ежедневно утром и вечером.

Ни в коем случае не стоит выдавливать прыщики собственноручно, иначе нанесёте вред своему лицу и сделаете ещё хуже, поэтому, во избежание новых воспалений и покраснений, доверьтесь специалисту. От себя могу посоветовать наносить на воспалённый участок масло чайного дерева - это снимет красноту и подсушит злополучный прыщик», - делится Ольга основными и самыми важными нюансами ухода за лицом.

Массаж – неотъемлемая часть ухода за кожей: «Эту процедуру вы можете проводить и сами, заранее проконсультировавшись у косметолога, как правильно это делать. Я балую себя массажем, по крайней мере, дважды в неделю, что помогает выводить воду и избегать припухлостей под глазами, а также делает кожу более эластичной».

О своих любимых домашних рецептах Ольга рассказывает: «Недавно я узнала о том, что в качестве скраба можно использовать кофе, добавив туда льняное масло. Кофе прекрасно отшелушивает, а льняное масло питает так, что можно обойтись без крема. Только данную процедуру лучше проводить не чаще раза в неделю».

Многие слышали об умывании кусочком льда. Наша героиня считает это одним из секретов свежей кожи: «Я завариваю петрушку, брусничный и смородиновый листья, яблоневые веточки, в общем, это могут быть всевозможные травы, которые благотворно влияют на кожу. Затем, когда “зелье” заварилось, заливаю в формочку и ставлю в морозилку. Эффект очень хороший: питает, увлажняет и подтягивает кожу».

И последний штрих – сделать лицо по-настоящему глянцевым, ровным поможет тональный крем. О своих предпочтениях относительно данных косметических средств Ольга рассказывает: «Я предпочитаю Lancome. Он более мягкий и не создаёт эффект “штукатурки”. Выбирать тональник нужно особенно тщательно, самое главное, чтобы он идеально подходил к цвету вашей кожи, дабы избежать эффекта маски на лице. При покупке нанесите сначала немного выбранного вами крема на шею и челюстные кости, чтобы убедиться в том, что он вам подходит. Наносить тональный крем нужно также со знанием дела: не только на само лицо, но и выходя за края скул, подбородка, хорошо бы промазать и ушки. После чего воспользуйтесь пудрой, чтобы избежать жирного блеска. Я предпочитаю Chanel или MAC».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх