ЦСКА умудрился проиграть финал Евролиги, имея преимущество в 19 очков

Игроки «Олимпиакоса» с трофеем.
Игроки «Олимпиакоса» с трофеем. Фото: THANASSIS STAVRAKIS/AP

Московский баскетбольный клуб ЦСКА проиграл греческому «Олимпиакосу» в финале Евролиги. Армейцы, которые по ходу встречи вели с преимуществом в 19 очков, уступили со счетом 61:62.

Самым результативным игроком матча стал баскетболист «Олимпиакоса» Костас Папаниколау, набравший 18 очков. ЦСКА выиграл первую и вторую четверть, а по ходу третьей десятиминутки повел 19 очков. Однако греческой команде удалось перехватить инициативу, сообщает портал Lenta.ru

Четвертую четверть «Олимпиакос» выиграл со счетом 22:8. В концовке встречи греки проигрывали три очка, однако затем Папаниколау реализовал два штрафных броска, а за 0,7 секунды до финальной сирены победный двухочковый бросок исполнил Георгиос Принтезис.