Билялетдинов: выбирать соперника некрасиво и не по-спортивному

Фрагмент матча.
Фрагмент матча. Фото: Rusko Yelena/ITAR-TASS

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов крайне негативно относится к тому, что порой команды на чемпионатах мира начинают выбирать соперника по четвертьфиналу, сообщает портал «Р-спорт».

Сборная России выиграла шестой матч подряд на групповом этапе чемпионата мира, победив команду Чехии со счетом 2:0. Есть мнение, что чехам выгоднее в четвертьфинале попасть на команду России, с которой в этом сезоне они играли удачно, для чего нужно занять четвертое место в группе, и потому команда Алоиза Гадамчика не прилагала больших усилий для победы.

«Не знаю. Это их проблема. Я точно не должен был этим заниматься. Математикой. Думаю, мы должны готовить себя. Это не по-спортивному, во-первых. И некрасиво. Поэтому я этим не занимаюсь», - сказал Билялетдинов на пресс-конференции.