Украинские националисты возмущены шествием "Русского блока" в Киеве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Украины. Иллюстративное фото.
Флаг Украины. Иллюстративное фото. Фото: Caro / Scanpix

Украинские правоохранительные органы должны отреагировать на шествие активистов партии "Русский блок" по центру Киева 9 мая под лозунгом "Три страны – один народ". Об этом заявил один из лидеров УНА-УНСО Богдан Осинский, передает "Новый регион".

"Проведение подобных мероприятий на Украине – это целенаправленная политика российского руководства по расшатыванию, а, в конечном счете, – свержению украинской государственности, присоединению Украины к РФ. Подобные акции организовываются за деньги российских спецслужб – через посольства и консульства РФ", – сказал он.

"За лозунг "три страны – один народ" нужно сажать в тюрьму, так как данное высказывание отрицает само существование украинской нации, как таковой", – считает националист.

"Если говорить о самой организации акции – то с креативом у них туговато, в голове бардак, везде всплывают взаимоисключающие параграфы. Как можно объединять российский триколор, имперку, под которыми воевали власовцы из РОА, бойцы РОНА и донские казаки на стороне немецкой Германии, с коммунистическими флагами и датой 9 мая? Видимо, антиукраинские силы руководствуются принципом: "все, что против Украины – все хорошо". Они и черта лысого готовы дорисовать на своих флагах", – возмущается Осинский.

Напомним, 9 мая активисты партии "Русский блок" провели в центре Киева марш, посвященный Дню Победы.

Молодые люди развернули красное Знамя Победы, символику партии с российским триколором и, выстроившись в колонну, прошли по Крещатику, а затем – по улице Грушевского мимо здания Верховной рады.

Во время прохождения по улицам Киева активисты скандировали "Спасибо деду за Победу!", "Три страны – один народ!", "Пока мы едины – мы непобедимы!", "Один за всех и все за одного!", "Ура! Ура! Ура! Мы будем помнить до конца!".

Комментарии
Copy
Наверх