Баскетболист ЦСКА рассказал о решающем промахе в финале Евролиги

Баскетбольное кольцо.
Баскетбольное кольцо. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Форвард московского баскетбольного клуба ЦСКА Рамунас Шишкаускас в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказал, почему он не сумел забросить два штрафных броска в концовке финального матча Евролиги с греческим «Олимпиакосом».

В концовке финального матча баскетболисты ЦСКА вели со счетом 61:60. За 9,7 секунды до финальной сирены Рамунас Шишкаускас получил право на два штрафных броска, но не сумел реализовать ни одного из них, сообщает портал Lenta.ru

По словам литовца, находясь на линии штрафных, он не нервничал, однако предсказать промах никто не может. Литовец не сумел ответить на вопрос, почему ЦСКА упустил преимущество в 19 очков, которым владел по ходу матча.

По его словам, нельзя утверждать, что команда рано уверовала в свою победу. Шишкаускас отметил, что армейцы крайне неудачно провели третью и четвертую четверть, чему у него нет объяснения.